18.07.2019
В Твери планируют предоставить граффитистам площадки для уличного искусства
Проблема граффити на исторических зданиях в центральной части города является актуальной для Твери на протяжении многих лет. Очевидно, что решить ее исключительно штрафными санкциями в отношении уличных художников невозможно. Один из путей – формирование диалога между органами власти и граффитистами и создание условий для их творчества. С этой целью 17 июля в администрации Центрального района была организована встреча с художником Михаилом Дрёминым, известным как Майк Хайпер.
17.07.2019
На дорогах Твери уже уложено более 110 тысяч квадратных метров нового асфальта
В Твери ведутся работы по ремонту дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По состоянию на 17 июля работы находятся на завершающем этапе на улице Бебеля, участках проспекте Победы и Октябрьского проспекта, улицы Паши Савельевой. По улицам Хромова и Орджоникидзе уже работает приёмочная комиссия.
17.07.2019
На время мероприятий памяти Андрея Дементьева в Твери временно ограничат движение транспорта
С 18 по 21 июля на период подготовки и проведения мероприятий памяти А.Д. Дементьева будут ограничены движение и парковка всех видов транспорта на отдельных участках улично-дорожной сети.
16.07.2019
В администрации Твери прошла рабочая встреча с инвесторами
В Администрации города Твери прошла рабочая встреча с представителями компании «Гематек», которая планирует реализовать на территории города крупный инвестиционный проект.
16.07.2019
Тверитян предпенсионного возраста приглашают на ярмарку образовательных услуг
1 августа в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» пройдет традиционная ярмарка образовательных услуг для граждан предпенсионного возраста, организатором которой выступает Государственное казенное учреждение Тверской области «Центр занятости населения города Твери». Начало ярмарки в 12-00.
16.07.2019
В Твери на светофорах планируют апробировать интеллектуальную систему управления дорожным движением
В Администрации Твери прошла рабочая встреча с представителями компании «ВойсЛинк», осуществляющей различные виды работ в области построения телекоммуникационных, инженерных, информационных систем и систем безопасности.
16.07.2019
В Твери Бурашевский путепровод будет перекрыт с 22 июля
Администрацией Твери определена дата перекрытия Бурашевского путепровода, соединяющего Зелёный проезд с посёлком имени Крупской. Движение всех видов транспорта и пешеходов по путепроводу будет закрыто с 22 июля. Администрацией Твери разработана временная схема движения, которая будет введена на период закрытия путепровода. Также проработаны изменения маршрутов общественного транспорта.
15.07.2019
В Твери предпринимаются меры по нормативному содержанию сети ливневой канализации
В Твери муниципальное предприятие «ЖЭК» предпринимает меры по нормативному содержанию сетей ливневой канализации. При проведении работ особое внимание уделяется проблемным точкам, в их числе проспект Победы и кольцо в микрорайоне «Южный».
15.07.2019
На праздновании Дня города Твери побывало 160 тысяч человек
14 июля Тверь встретила День города-2019. В праздничных мероприятиях приняло участие порядка 160 тысяч тверитян и гостей города.
14.07.2019
«Тверь – молодёжная столица»
14 июля в День города Твери на территории зоны отдыха на набережной Афанасия Никитина прошёл фестиваль современной культуры и спорта «Тверь - молодёжная столица».
23.03.2018
Объявление о приеме заявлений на право получения временного свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок в Тверской области
Руководствуясь положением Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с целью привлечения перевозчиков для осуществления перевозок автомобильным транспортом по муниципальному маршруту регулярных перевозок города Твери № 7 «улица Зеленая - микрорайон «Радужный» объявлен прием заявлений на право получения временного свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок города Твери.
23.03.2018
Объявление о приеме заявлений на право получения временного свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок в Тверской области
Руководствуясь положением Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с целью привлечения перевозчиков для осуществления перевозок автомобильным транспортом по муниципальному маршруту регулярных перевозок города Твери №33 К «Торговый центр «Глобус» - Мигалово» обьявлен прием заявлений на право получения временного свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок города Твери.
21.03.2018
Информация по эпизоотической обстановке на территории Российской Федерации по состоянию на 12.03.2018 - 19.03.2018
Информация по эпизоотической обстановке на территории Российской Федерации по состоянию на 12.03.2018 - 19.03.2018
20.03.2018
Мартовский лёд опасен!
Администрация города Твери и Тверское инспекторское отделение ГИМС МЧС России по Тверской области предостерегают горожан от выхода на лёд Волги, Тверцы и Тьмаки. Ледовый покров на реках непрочен!
14.03.2018
Информация по эпизоотической обстановке на территории Российской Федерации по состоянию на 05.03.2018 - 12.03.2018
Информация по эпизоотической обстановке на территории Российской Федерации по состоянию на 05.03.2018 - 12.03.2018
14.03.2018
Уважаемые собственники помещений в доме № 12 по Ремесленному проезду в городе Твери!
На очередном заседании межведомственной комиссии города Твери по признанию помещения жилым, пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, состоявшемся 21.02.2018, рассмотрено заключение Главного управления «Государственная жилищная инспекция» Тверской области по акту проверки от 18.01.2018 № 11590/ОГ-17 технического состояния многоквартирного дома № 12 по Ремесленному проезду в городе Твери
12.03.2018
Протокол от 07.03.2018 о заседании комиссии по определению претендентов на предоставление субсидии из бюджета города Твери
Протокол от 07.03.2018 о заседании комиссии по определению претендентов на предоставление субсидии из бюджета города Твери
12.03.2018
Проект постановления администрации города Твери
Проект постановления администрации города Твери «
О внесении изменений в постановление администрации города Твери
от 22.06.2017 № 779 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Ведение учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений
по договорам найма жилых помещений жилищного фонда
социального использования»
»
07.03.2018
План по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на территории Тверской области на период до 2030 года
План по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на территории Тверской области на период до 2030 года
07.03.2018
План мероприятий, проводимых Главным управлением МЧС России по Тверской области совместно с территориальными органами ФОИВ, ОИВ Тверской области, ОМСУ, организациями, по подготовке и проведению Года культурной безопасности
План мероприятий, проводимых Главным управлением МЧС России по Тверской области совместно с территориальными органами ФОИВ, ОИВ Тверской области, ОМСУ, организациями, по подготовке и проведению Года культурной безопасности
24.07.2018
В 2018 году праздник День города Тверь отметила 15 июля. Одной из главных памятных дат года для областной столицы и всего региона является 700-летие подвига небесного покровителя Твери – Святого Благоверного князя Михаила Ярославича, именно это событие стало лейтмотивом программы Дня города под названием «Тверь. Река времени…».
16.06.2017
С 23 по 24 июня в Твери пройдет один из самых масштабных и долгожданных праздников – День города Твери 2017.