Прокуратурой Московского района г. Твери проведена проверка исполнения законодательства о транспортной безопасности в деятельности ООО «СГ-Маркет», осуществляющего перевозки опасных грузов.
В ходе проверки выявлен ряд нарушений, а именно: оценка уязвимости категорированных транспортных средств не проведена в установленный законом срок, ее результаты не утверждены Федеральным дорожным агентством; не обеспечена подготовка и аттестация сил транспортной безопасности транспортного средства в целях их допуска к работе на должностях, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры; не назначены лица, ответственные за обеспечение транспортной безопасности транспортного средства.
По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности), по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначен штраф в размере 50 тыс. рублей.
Кроме того, в суд направлено исковое заявление c требованиями обязать организацию устранить выявленные нарушения и осуществлять перевозку опасных грузов в соответствии с действующими нормами. Требования прокурора удовлетворены.
Решение суда вступило в законную силу.
Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района
Прокуратура Московского района города Твери