В преддверии Дня города администрации районов Твери подводят итоги традиционных смотров-конкурсов по благоустройству среди органов территориального общественного самоуправления и населения. 10 июля имена лучших назвали в Центральном районе.
Подобные конкурсы проводятся в Твери уже более полутора десятков лет. Условия, конечно, не остаются постоянными – добавляются или изменяются номинации, вносятся другие коррективы. Но популярность конкурсов год от года только растёт. Так, в Центральном районе в этот раз за победу боролись 44 участника.
– Вы самые главные благоустроители района, – сказал на церемонии награждения глава администрации района Максим Чубуков. – Конечно, мы со своей стороны проводим работу, но вы – своими делами, своим неравнодушием – всегда подаёте нам пример и не даёте останавливаться на достигнутом. Спасибо вам за красоту, которую вы делаете своими руками и в которую вкладываете свою душу.
В этом году победителями конкурса «Украсим район своими руками» в Центральном районе стали:
– в номинации «Мой дом – моя забота» – дом № 44 корпус 3 по проспекту Чайковского;
– в номинации «Чистый двор» – дом № 42 по улице Александра Попова;
– в номинации «Лучший подъезд» – дом № 40 по улице Склизкова;
– в номинации «Дом образцового содержания в частном секторе» – дом № 41 по улице Достоевского;
– в номинации «Самый красивый цветник» – дом № 2 корпус 4 по Спортивному переулку.
Благодарственные письма и ценные подарки победителям вручили заместитель главы администрации Центрального района Дмитрий Мирошниченко и депутат Тверской городской Думы Ольга Устинова.
Кроме того, четверо победителей конкурсов благоустройства – по одному лучшему от каждого района – будут награждены на церемонии открытия Дня города Твери – 2018, которая начнётся 15 июля в полдень на Театральной площади.Отдел информации и аналитики Администрации города Твери