Разнообразная праздничная программа ждёт тверитян и гостей города 15 июля на летней эстраде городского сада.
Праздник начнётся в 12 часов с концертно-развлекательной программы «Радуга детства» для самых маленьких. Ведущие и проведут для ребят зажигательную зарядку, танцы и занимательные конкурсы. Также состоится награждение победителей фотоконкурса, посвящённого чемпионату мира по футболу.
В 13 часов начнётся «Парад детских колясок» – яркое шествие необычно оформленных колясок. В конкурсе заявлены работы в следующих номинациях: «Живой мир», «Коляска-сказка», «Техно-коляска», «Спортивный рекорд», «Маленькая мама», «Самая обаятельная и привлекательная», «Коляска оригинального жанра». Авторы самых оригинальных колясок получат призы от спонсоров.
В 14:30 праздник продолжат победители и финалисты вокального и хореографического конкурсов «Поймай удачу» – танцевальный коллектив «Импульс» из Лихославля, студия танца «EMOTIONS», вокалисты Вадим Глыгин, Егор Головацкий, Екатерина Шагина и другие.
В 16 часов свои поздравления столице Верхневолжья подарят коллективы Калининского и Кимрского районов Тверской области – их подарком тверитянам станет концертная программа «С днём рождения, Тверь!». В 17:30 эстафету музыкальных подарков продолжат творческие коллективы из нашего города с концертной программой «Мы – Тверские!».
В 19 часов начнётся «Феерия звука» – лучшие джазовые и эстрадные композиции в исполнении Муниципального духового оркестра под управлением Павла Смирнова. А в 20 часов стартует «Кавер-Fest» – концерт тверских кавер-групп «Электронная книга моей бабушки», «COVER CRASH», «Cool Dudes Band». Во время фестиваля пройдёт розыгрыш призов от спонсоров.
Праздник завершится фейерверком в акватории Волги.
Напоминаем, что в ходе подготовки и проведения Дня города в центре Твери будет ограничено движение транспорта. Кроме того, во избежание помех в организации праздника администрация города просит горожан не парковать личный автотранспорт на территориях, прилегающих к местам проведения мероприятий, в частности, в районе Театральной площади, на Свободном переулке, участке улицы Советской от Тверского проспекта до Волжского проезда, на набережной Степана Разина и улице Вольного Новгорода между Новым Волжским мостом и Свободным переулком.
Отдел информации и аналитики Администрации города Твери