23.02.2021
В Твери прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества
23 февраля, в День защитника Отечества, в Твери у стелы «Город воинской славы», состоялась торжественная церемония возложения цветов. В мероприятии приняли участие Губернатор Тверской области Игорь Руденя, советник Президента Российской Федерации Владимир Васильев, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев, Глава города Твери Алексей Огоньков, депутаты Государственной Думы РФ, руководители территориальных подразделений федеральных ведомств, руководство города, военнослужащие, юнармейцы.
20.02.2021
В Твери проходят патриотические акции в честь Дня защитника Отечества
В Твери в преддверии Дня защитника Отечества проходят всероссийские патриотические акции, участники которых с хештегами #ЗащитимВетеранов, #НашиЗащитники размещают в социальных сетях истории о своих близких, судьбы которых затронула Великая Отечественная война. Под общими хештегами #ЗащитимВетеранов стартовали сразу несколько акций.
20.02.2021
В тверской гимназии № 6 отметили «День родного языка»
20 февраля в Твери руководство и педагогический коллектив гимназии № 6 организовали для школьников тематический учебный день - «День родного языка», который отмечается во всем мире ежегодно 21 февраля.
20.02.2021
Жителей Твери приглашают к участию в творческом конкурсе «Александр Невский»
В 2021 году в России отмечается 800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. В связи с памятной датой объявлен Всероссийский творческий конкурс на создание художественных, монументальных и музыкальных произведений «А. Невский: святой, воин, дипломат».
19.02.2021
В Твери дан старт проекту «Школа героя»
В управлении образования администрации Твери прошло совещание, темой которого стало создание сетевого межрегионального проекта «Школа героя». Проект направлен на формирование у обучающихся уважительного отношения к героическим событиям истории и современности, а также на развитие системы взаимодействия школ из разных регионов Российской Федерации.
19.02.2021
Администрация города опубликовала новый выпуск рубрики «Тверь в лицах»
В Твери продолжается совместный проект администрации города и Театра юного зрителя - рубрика «Тверь в лицах», в рамках которой актеры рассказывают о знаменитых жителях Верхневолжья. Новый выпуск посвящен Почетному гражданину города Твери Федору Литовченко.
19.02.2021
Во всех районах Твери ведется мониторинг качества содержания придомовых территорий
В Твери специалисты районных администраций продолжают проверять качество уборки дворов и осуществляют контроль за работой управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Мониторинг ведется во всех районах города в постоянном режиме.
18.02.2021
«Ключи Твери» № 38. Тайна самой старинной жилой постройки
Администрация города опубликовала новый выпуск еженедельной рубрики «Ключи Твери», в котором главный библиотекарь Тверской областной библиотеки им. А. М. Горького, экскурсовод Людмила Соколова продолжает рассказ об истории дома № 7 по улице Советской и раскрывает тайну самого старого жилого строения в городе.
18.02.2021
В Твери в усиленном режиме продолжается уборка улиц и вывоз снега
В Твери МУП «ЖЭК» продолжает работы по зимнему содержанию улично-дорожной сети. Основные работы по вывозу снега ведутся в ночное время суток, чтобы трафик не создавал помех для передвижения спецтехники, а техника не мешала проезду автомобилей.
17.02.2021
В Твери проходит конкурс на лучшее видеопоздравление с 8 Марта
В Твери МУП «Дирекция парков» проводит конкурс, посвященный Международному женскому дню, в творческом соревновании на лучшее видеопоздравление могут принять участие все желающие.
26.03.2018
Протокол от 23.03.2018 заседания комиссии по определению претендентов на предоставление субсидии из бюджета города Твери
Протокол от 23.03.2018 заседания комиссии по определению претендентов на предоставление субсидии из бюджета города Твери
23.03.2018
Объявление о приеме заявлений на право получения временного свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок в Тверской области
Руководствуясь положением Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с целью привлечения перевозчиков для осуществления перевозок автомобильным транспортом по муниципальному маршруту регулярных перевозок города Твери № 7 «улица Зеленая - микрорайон «Радужный» объявлен прием заявлений на право получения временного свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок города Твери.
23.03.2018
Объявление о приеме заявлений на право получения временного свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок в Тверской области
Руководствуясь положением Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с целью привлечения перевозчиков для осуществления перевозок автомобильным транспортом по муниципальному маршруту регулярных перевозок города Твери №33 К «Торговый центр «Глобус» - Мигалово» обьявлен прием заявлений на право получения временного свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок города Твери.
21.03.2018
Информация по эпизоотической обстановке на территории Российской Федерации по состоянию на 12.03.2018 - 19.03.2018
Информация по эпизоотической обстановке на территории Российской Федерации по состоянию на 12.03.2018 - 19.03.2018
20.03.2018
Мартовский лёд опасен!
Администрация города Твери и Тверское инспекторское отделение ГИМС МЧС России по Тверской области предостерегают горожан от выхода на лёд Волги, Тверцы и Тьмаки. Ледовый покров на реках непрочен!
14.03.2018
Информация по эпизоотической обстановке на территории Российской Федерации по состоянию на 05.03.2018 - 12.03.2018
Информация по эпизоотической обстановке на территории Российской Федерации по состоянию на 05.03.2018 - 12.03.2018
14.03.2018
Уважаемые собственники помещений в доме № 12 по Ремесленному проезду в городе Твери!
На очередном заседании межведомственной комиссии города Твери по признанию помещения жилым, пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, состоявшемся 21.02.2018, рассмотрено заключение Главного управления «Государственная жилищная инспекция» Тверской области по акту проверки от 18.01.2018 № 11590/ОГ-17 технического состояния многоквартирного дома № 12 по Ремесленному проезду в городе Твери
12.03.2018
Протокол от 07.03.2018 о заседании комиссии по определению претендентов на предоставление субсидии из бюджета города Твери
Протокол от 07.03.2018 о заседании комиссии по определению претендентов на предоставление субсидии из бюджета города Твери
12.03.2018
Проект постановления администрации города Твери
Проект постановления администрации города Твери «
О внесении изменений в постановление администрации города Твери
от 22.06.2017 № 779 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Ведение учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений
по договорам найма жилых помещений жилищного фонда
социального использования»
»
07.03.2018
План по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на территории Тверской области на период до 2030 года
План по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на территории Тверской области на период до 2030 года
24.07.2018
В 2018 году праздник День города Тверь отметила 15 июля. Одной из главных памятных дат года для областной столицы и всего региона является 700-летие подвига небесного покровителя Твери – Святого Благоверного князя Михаила Ярославича, именно это событие стало лейтмотивом программы Дня города под названием «Тверь. Река времени…».
16.06.2017
С 23 по 24 июня в Твери пройдет один из самых масштабных и долгожданных праздников – День города Твери 2017.