С 1 июня 2020 г. центры занятости населения будут запрашивать из ЕГР ЗАГС данные о госрегистрации рождения детей гражданина, заполнившего заявление в электронной форме, а в МВД - сведения о регистрации гражданина, заполнившего заявление в электронной форме, по месту жительства, а также о действительности паспорта.
Если будут выявлены противоречия между сведениями из заявления и запрошенными данными, то с указанной даты центры занятости пересчитают ранее назначенное пособие по безработице на основании данных реестра, органов ЗАГСа и МВД.
Прописаны особенности определения достоверности сведений о регистрации гражданина, заполнившего заявление в электронной форме, в качестве ИП, а также о постановке на учет в налоговом органе в качестве самозанятого.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Начало активности (дата): 01.06.2020 12:07:17