Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Данный сайт использует cookies. Продолжая им пользоваться, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки и защиты персональных данных

г. Тверь, ул. Советская, д. 11
‎+7 (4822) 36-10-76

В рамках реализации программы развития территориального общественного самоуправления для активистов ТОС в Пролетарском районе состоялась автобусная экскурсия в город Конаково.

Конаково - маленький, но уютный городок в Тверской области на берегу Иваньковского водохранилища, который в советские годы славился на всю страну своим фаянсом.

Экскурсанты посетили производственно-туристический комплекс «Конаковский фаянс», производственные цеха, узнали об истории фабрики и полюбовались уникальной коллекцией дореволюционного фарфора, а также работами современных мастеров-керамистов.

Помимо фаянса, г. Конаково славится разведением рыбы. Участники экскурсии посетили уникальное крупнейшее осетровое хозяйство России и увидели, как разводят и выращивают в промышленных масштабах драгоценную царь-рыбу, которая служила украшением царских пиров: осетров, белугу, стерлядь. Главная цель Конаковского завода - зарыбление российских водоемов ценными породами осетровых.         

Поездка оставила массу положительных эмоций и незабываемые впечатления у всех участников.



Яндекс.Метрика