01.11.2025
В Твери в парке на улице Королева высадили молодые дубы
В Верхневолжье продолжаются мероприятия в рамках акции «Мой дуб – моя история», направленной на сохранение природы и озеленение региона. На этот раз в преддверии празднования Дня народного единства молодые дубы высадили в Твери в парке на улице Королева.
01.11.2025
Тверь отметит День народного единства
4 ноября в Твери пройдут молодежные акции, концерты, фестивали, исторические часы, познавательные игры, посвященные Дню народного единства.
30.10.2025
В Твери прошел Фестиваль Дружбы для студентов ссузов
В преддверии Дня народного единства во Дворце культуры «Химволокно» состоялся ежегодный Фестиваль Дружбы для студентов средних профессиональных образовательных организаций региона. Организаторами конкурса выступил ГБП ОУ «Тверской химико-технологический колледж» при поддержке комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Твери.
27.10.2025
В Твери празднуют день школьных библиотек
27 октября в Твери отметили Международный день школьных библиотек. По традиции, во Дворце творчества детей и молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику библиотекарей.
27.10.2025
В Тверском лицее состоялся ежегодный бал пушкинской эпохи
В МОУ «Тверской лицей» состоялся традиционный Лицейский бал, приуроченный к Всероссийскому дню лицеиста и годовщине открытия Императорского Царскосельского лицея, в котором в 1811-1817 гг. учился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин.
23.10.2025
В Твери вручили знаки отличия ВФСК ГТО
В Твери в МБУ ДО «Детская школа искусств №1 им. М.П. Мусоргского» состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».