В Твери на базе МОУ СОШ № 15 состоялась ежегодная городская научно-практическая конференция «Пытливые умы». В мероприятии приняли участие 60 обучающихся 2-11 классов общеобразовательных учреждений города.
Научная работа проходила по трем секциям: начальные классы, гуманитарные науки, естественные и математические науки. В рамках конференции докладчики выступили с защитой своих первых научно-исследовательских работ с мультимедийным сопровождением и ответили на вопросы.
Среди основных в секции начальных классов обсуждались вопросы краеведения, истории России и темы из учебного курса «Окружающий мир». Ученики средней и старшей школы подготовили для защиты работы по профессиональному направлению: гуманитарные классы занимались исследованием истории, литературы и русского языка, в секции «Естественные и математические науки» вниманию членов жюри были представлены работы по алгебре, физике, географии, химии и биологии.
- Участие в конференции стало для школьников важным событием, ведь это возможность проявить себя, попробовать свои силы, потренироваться в публичных выступлениях и поделиться результатами своей работы! - отметила директор МОУ СОШ № 15 Светлана Васильева.
После подведения итогов VI городской научно-практической конференция «Пытливые умы», педагоги МОУ СОШ № 15 продемонстрировали присутствующим новые опыты по физике, химии и биологии с помощью микроскопа и химических реагентов. В число победителей вошли 29 исследовательских работ учеников 2-11 классов.
Отдел информации и аналитики Администрации города Твери