22 августа в Твери пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации.
Главное событие праздника - торжественное поднятие Государственного флага Российской Федерации - состоится в 11:00 на площади Славы. В церемонии примут участие молодежные объединения, общественные организации, жители и гости города Твери.
В 12:00 в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» пройдет патриотическая акция «Цвета родной страны» с участием молодежных общественных движений «ЮНАРМИЯ», «Волонтеры Победы» и «Движение Первых». Также будет организована работа нескольких интерактивных площадок, где можно будет принять участие в тематических викторинах, послушать лекции на исторические темы, познакомиться с экипировкой Вооруженных сил России.
По окончании праздничного мероприятия все желающие смогут посетить выставки мультимедийного исторического парка «Россия – моя история», в лектории парка состоится кинопоказ короткометражных фильмов о России.
В 17:00 в Городском саду будет организована концертная программа с участием тверских творческих коллективов, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации. В течение дня 22 августа в муниципальных учреждениях культуры будут проходить праздничные тематические мероприятия.
Отдел информации и аналитики Администрации города Твери