В Твери проходят праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. В 11 часов состоялась церемония поднятия государственного флага Российской Федерации на площади Славы.
Здесь же стартовал фестиваль по легкой атлетике «Athletics League». 28 профессиональных спортсменов из России и Беларуси выступили в дисциплинах «прыжок в длину» и «прыжок с шестом».
В Городском саду проходит концертная программа, работают интерактивные тематические площадки, где проводятся викторины, конкурсы, мастер-классы спортивные состязания. На набережной Степана Разина, д. 2 городские молодежные объединения провели акцию «Я люблю тебя, Россия!», на центральных улицах города волонтеры раздают ленточки-триколоры. Праздничные концертные программы для горожан представили на своих площадках досуговый центр «Мир», ДК «Синтетик» и ДК «Затверецкий».
Познавательные программы, литературно-музыкальные композиции, уроки патриотического воспитания, мастер-классы и конкурсы, приуроченные ко Дню России, проходили в библиотеках, клубах по месту жительства и домах культуры.
Отдел информации и аналитики Администрации города Твери