В Твери прошла церемония награждения победителей международного конкурса детского профессионального рисунка «Праздник праздников», посвященного Пасхе. Он проходил под эгидой Тверского Союза Православных предпринимателей и Общественной палаты города Твери.
Участие в конкурсе приняли дети из России, Беларуси, Боснии и Герцеговины и Сербии. 20 апреля в Тверском городском музейно-выставочном центре открылась выставка 40 лучших работ.
В церемонии награждения приняли участие представители Тверской городской Думы, Общественной палаты города, управления образования администрации Твери, священнослужители, художники.
По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:
В возрастной категории 7-9 лет:
1. Мирослав Широков (г. Калязин)
2. София Колчанова (г. Санкт-Петербург)
3. Анна Васильева (г. Тверь)
В возрастной категории 10-12 лет:
1. Анастасия Огородникова, (г. Санкт-Петербург)
2. Виноградова Анна, (г.Торжок)
3. Дарья Романова (Новосибирская область)
В возрастной категории 13-16 лет в номинации «Архитектура»:
1. Дарья Федотова, (г.Тверь)
2. Виктория Дьяченко (г. Калязин)
3. Алена Вагина, 13 лет (Новосибирская область)
В номинации «Портрет»:
1. Виктория Скорина (г. Санкт-Петербург)
2. Кристина Баштлова (г. Тверь)
3. София Голик (г. Тверь).
В номинации «Историческая тема»:
1. Ульяна Золотько (г.Тверь)
2. Ольга Писарькова, (г.Тверь)
3. Анна Антоненко, (г.Торжок) и София Строгалева (г.Санкт-Петербург).
Грамотами за активное участие в международном конкурсе «Праздник праздников» были также отмечены педагоги художественных школ и студий города Твери.
10 картин-победителей отправятся в Минск, на международный финал конкурса, который пройдет в конце апреля.
Отдел информации и аналитики Администрации города Твери