Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Данный сайт использует cookies. Продолжая им пользоваться, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки и защиты персональных данных

г. Тверь, ул. Советская, д. 11
‎+7 (4822) 36-10-76
27.03.2023

Во всех районах Твери проходят мероприятия по безаварийному пропуску весеннего половодья.

С середины марта администрациями районов города в ежедневном режиме проводится мониторинг территорий, в первую очередь частного сектора. По результатам таких обследований, а также по заявкам жителей силами МУП «ЖЭК» производится промывка водопропускных труб и прочистка водоотводных канав. На объектах ливневой канализации ведутся работы по прочистке сетей и дренажных канав и проверке запорной арматуры на системах водоотведения.

На мероприятиях по безаварийному пропуску весеннего половодья на территории города Твери МУП «ЖЭК» задействовано 20 единиц специализированной техники по содержанию сетей ливневой канализации: илососная техника, каналопромывочное оборудование, экскаваторы, автосамосвалы, мотопомпы. За минувшую неделю сотрудниками МУП «ЖЭК» произведена промывка водопропускных труб и водоотводных канав общей протяжённостью свыше 660 метров, откачано свыше 4,7 тысяч кубометров талой воды в низких местах. Для оперативной отработки и координации всех сил, задействованных в противопаводковых мероприятиях, с 27 марта на территории города введён режим повышенной готовности.

О случаях подтопления или иных вопросах, связанных с прохождением половодья, жители могут сообщать в администрации районов города или в единую дежурную диспетчерскую службу по телефону (4822) 44-12-44.


Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Яндекс.Метрика