Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Данный сайт использует cookies. Продолжая им пользоваться, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки и защиты персональных данных

г. Тверь, ул. Советская, д. 11
‎+7 (4822) 36-10-76

В Твери ведется апробация интеллектуальной системы управления дорожным движением

10.03.2020

Департаментом благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта Администрации города Твери ведется реализация пилотного проекта по внедрению интеллектуальной системы управления дорожным движением на трех светофорных объектах в Пролетарском районе.

В конце января светофорные объекты, расположенные на пересечении проспекта Калинина и Головинского вала, проспекта Калинина и бульвара Ногина, проспекта Калинина и 3-го переулка Красной Слободы, были оснащены специальным оборудованием. В настоящее время ведется сбор данных о загруженности указанных перекрестков. Датчики фиксируют интенсивность автомобильного потока и дорожную обстановку в целом. Сбор статистики и анализ будет производиться в течение месяца. На основе полученных данных планируется запрограммировать новые фазы светофоров. Система будет работать таким образом: автомобили подъезжают к перекрестку, светофорный объект дает приоритет наиболее загруженному направлению, уменьшая дорожные заторы.

В дальнейшем с учетом опыта внедрения системы на перекрестках в Пролетарском районе будет проработан вопрос оснащения таким оборудованием и других объектов улично-дорожной сети города.

Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Яндекс.Метрика