Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Данный сайт использует cookies. Продолжая им пользоваться, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки и защиты персональных данных

г. Тверь, ул. Советская, д. 11
‎+7 (4822) 36-10-76
30.05.2019

В администрации Твери прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Одним из вопросов, который обсуждался на совещании под председательством заместителя главы администрации Людмилы Хоменко,  стало трудоустройство несовершеннолетних в летний период.

На сегодняшний день в банке вакансий 150 профессий, которые могут быть предложены несовершеннолетним. В основном это консультанты, агенты прямых продаж, промоутеры. Кроме того, в соответствии с Законом Тверской области «О квотировании рабочих мест для граждан, особо нуждающихся в социальной защите» Центром занятости заключены договоры с предприятиями Твери и Калининского района о предоставлении рабочих мест для данной категории граждан. Места выделены в том числе для:            

  • несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет (оставивших учебу, отчисленных из образовательных организаций, освобожденных из воспитательных колоний);
  • детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

За получением вариантов временной работы подростки могут обращаться в Центр занятости с документом, удостоверяющим личность. Также перечень вакансий размещен на сайте www.tverсzn.ru или на Государственном портале «Работа в России», база пополняется и обновляется ежедневно.        

Кроме того, этим летом при 9 общеобразовательных учреждениях Твери организованы трудовые отряды старшеклассников. Общее количество школьников, которые будут трудиться летом – 981 человек.

Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Яндекс.Метрика