Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Данный сайт использует cookies. Продолжая им пользоваться, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки и защиты персональных данных

г. Тверь, ул. Советская, д. 11
‎+7 (4822) 36-10-76

Голосуйте за подключение
к мобильному интернету

В администрации Твери разрабатывают стратегию развития города

28.02.2019

В администрации Твери 28.02.2019 состоялось заседание рабочей группы по разработке стратегии социально-экономического развития города до 2035 года. Документ стратегического планирования содержит систему долгосрочных приоритетов, целей и задач, направленных на обеспечение устойчивого развития столицы Тверского региона.

В состав рабочей группы вошли члены Общественных палат города Твери и Тверской области, руководители структурных подразделений администрации города Твери, депутаты Тверской городской Думы, представители общественности и бизнес-структур.

Заместитель Главы администрации города Андрей Гаврилин ознакомил присутствующих с итогами анкетирования населения столицы региона о проблемах и перспективах развития города, которое проводилось в течение первых двух месяцев 2019 года на официальном сайте администрации города Твери. Участие в опросе приняло более 2 000 человек.

На совещании в числе наиболее актуальных для города факторов, влияющих на дальнейшую стратегию развития Твери, – как позитивных, так и негативного характера – были озвучены следующие: старение населения, возрастающая мобильность молодежи, цифровизация, стремление территорий к самоидентификации и специализации, интернационализация, равнодушие общества и экономики к экологии и ряд других.

Также Андрей Гаврилин рассказал о шести стратегических целях в развитии города до 2035. При этом цели Стратегии-2035 будут тесно увязаны с Национальными проектами, реализуемыми на федеральном уровне.

Стратегия социально-экономического развития Твери до 2035 года ориентирована на значительное повышение комфорта и качества жизни населения, усиление привлекательности города для жителей других регионов. По мнению участников рабочей группы, разработка Стратегии – еще один шаг на пути повышения прозрачности работы органов местного самоуправления. По мере доработки проект стратегии будет вынесен на общественную экспертизу.

Ознакомиться с проектом стратегии, оставить замечания и предложения можно на сайте http://tver900.ru/, который создан для того, чтобы каждый неравнодушный к будущему своего города житель смог принять непосредственное участие в разработке стратегии социально-экономического развития города Твери до 2035 года.

Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Яндекс.Метрика