Специалисты МУП «ПАТП-1» прорабатывают вопрос оперативного ремонта трамвайных путей на проспекте Чайковского (в районе улицы Ерофеева), где днем 14 ноября была выявлена техническая неисправность участка.
Руководством МУП «ПАТП-1» было принято решение временно приостановить трамвайное движение по маршруту №5 на несколько дней. Специалисты предприятия оперативно выехали на место, чтобы наметить план мероприятий по ремонту участка пути и выяснить сроки и объем необходимого финансирования на эти цели.
При этом будут учтены предварительные данные обследования трамвайных путей, которое по заказу МУП «ПАТП-1» два раза в год выполняется специализированной организацией. Его результаты должны поступить в распоряжение предприятия в ближайшие дни. Планируется, что их рассмотрят на комиссии по безопасности дорожного движения при администрации города в контексте обсуждения дальнейших перспектив развития трамвайного движения в Твери.
Отдел информации и аналитики Администрации города Твери