Отделом потребительского рынка и наружной рекламы департамента экономического развития администрации Твери и межрайонной налоговой инспекцией федеральной налоговой службы №10 проведен совместный рейд.
Объектом проверки стал павильон на остановке «библиотека им. Горького» по улице Советской, где осуществлялась продажа цветов и сопутствующих товаров. У предпринимателя отсутствует договор с администрацией города на размещение данного нестационарного торгового объекта. За незаконное размещение НТО владельцу грозит штраф в размере 50 тысяч рублей.
Налоговой инспекцией установлено, что предприниматель в течение последних пяти лет не платил единый налог на вмененный доход. За неуплату налогов в установленные законом сроки будут начислены пени.
В суде рассматривается иск администрации города об освобождении участка, который в настоящее время занимает цветочный павильон.
Кроме того, на остановке трамвая 3-я городская больница предприниматель самостоятельно демонтировал павильон, где осуществлялась продажа шавармы. Договор с администрацией Твери на размещение нестационарного торгового объекта на данной территории отсутствовал.
Управление информации и аналитики администрации города Твери