В Твери в Городском саду состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Пасхе. Для тверитян были подготовлены конкурсы, игры, мастер-классы и выставки.
У центрального входа гостей праздника встречала композиция из самовара, кулича и корзины с Пасхальными яйцами. Далее, пройдя под арками, можно было увидеть главный символ Пасхи – четырёхметровое пасхальное яйцо. Все желающие смогли принять участие в его украшении лентами и цветами.
С полудня военно-исторический клуб «Хранители мира» открыл выставку снаряжения, стрельбище и площадку подвижных игр на территории зелёной зоны слева от главного входа в Городской сад. На территории детских аттракционов работала интерактивная площадка для детей с участием аниматоров.
Управление информации и аналитики администрации города Твери