С 12 марта в Твери вдвое увеличено количество рейсов автобуса №56 «Речной вокзал - площадь Конституции». С этой просьбой жители поселка Вагонников, где проходит данный автобусный маршрут, обратились к Губернатору Игорю Рудене.
В субботу, 10 марта, в эфире программы «Разговор с губернатором» на телеканале Россия-1 в числе прочих обсуждались и вопросы, связанные с усовершенствованием транспортного обслуживания населения. В студию позвонила жительница поселка Вагонников, обозначив проблему недостаточного количества рейсов автобуса №56, маршрут которого проходит по улицам Заволжского района. Данным маршрутом пользуются также жители поселков Красное Знамя, Вагонников и Соминки. Глава региона Игорь Руденя пообещал: проблема будет решена в кратчайшие сроки.
Уже 12 марта автобус №56 вышел на линию с новым расписанием: количество рейсов было увеличено вдвое - с 12 до 24. Постоянные пассажиры этого маршрута в основном школьники и пенсионеры, поэтому он имеет высокую социальную значимость.
В целом городские власти постоянно изыскивают возможности решения проблем улучшения транспортного сообщения. Так, в январе по заявкам жителей добавлены рейсы на наиболее востребованных автобусных маршрутах №№ 31, 33 и 41. Совершенствуется и система оплаты проезда. Валидаторами оборудован практически весь подвижной состав. К оплате принимаются бесконтактные карты любых банков.
Управление информации и аналитики администрации города Твери