Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Данный сайт использует cookies. Продолжая им пользоваться, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки и защиты персональных данных

г. Тверь, ул. Советская, д. 11
‎+7 (4822) 36-10-76

Жители Пролетарского и Заволжского районов Твери выбрали проекты по благоустройству

21.02.2018

В 2016 году Тверь одной из первых среди городских округов региона вошла в Программу поддержки местных инициатив. В рамках ППМИ в областной столице за последние два года было реализовано 39 проектов, разработанных горожанами.

            Реализация программы продолжается и в текущем году. Так, в Заволжье инициативные жители совместно с администрацией района разработали пять проектов благоустройства по следующим адресам:

            - ул. Мичурина, 44, корп.2

            - ул. Хрустальная, 41, к. 2

- ул. Кутузова с дома № 94 по дом №123

- Молодежный бульвар, 5

- ул. Луначарского, 9 корп.1

Жильцы четырех многоквартирных домов по указанным адресам решили установить на своей территории систему видеонаблюдения. На улице Кутузова в программе будут участвовать более 10 домов: их жители намерены благоустроить территорию вблизи линии электропередач. А на улице Луначарского планируется установить автоматические ворота и разметить территорию под парковку автомобилей.

В Пролетарском районе также сформировано 5 предложений по благоустройству от граждан, проживающих в многоквартирных домах по адресам:

- Октябрьский проспект, 32/32

- Октябрьский проспект, 38/29 и 36

- ул. Георгиевская, 16

- ул. Бориса Полевого, 2 корп.1

- пр-т Ленина, 37

В этих домах будет реализовано несколько видов благоустройства придомовых территорий, таких, как ограждение придомовой территории, монтаж системы видеонаблюдения, установка детских и спортивных площадок.

Результаты конкурсных процедур станут известны весной, затем, в текущем году на придомовых территориях в соответствии с проектами по благоустройству будут произведены необходимые работы.

Управление информации и аналитики администрации города Твери



Яндекс.Метрика