Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Данный сайт использует cookies. Продолжая им пользоваться, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки и защиты персональных данных

г. Тверь, ул. Советская, д. 11
‎+7 (4822) 36-10-76

Голосуйте за подключение
к мобильному интернету

09.02.2018

В понедельник, 12 февраля, начинается Масленичная неделя. Народные гулянья пройдут во всех районах Твери.

            С 12 по 18 февраля в домах культуры, досуговых центрах города будут проводиться различные игровые и спортивные программы, театрализованные представления, мастер классы по изготовлению кукол Масленицы. Подробная программа мероприятий размещена на официальном сайте администрации Твери www.tver.ru в разделе «Объявления».

            В воскресенье, 18 февраля, в Городском саду пройдут народные гулянья  «Широкая Тверская Масленица». Начало праздника в 12 часов. На эстраде выступят лучшие творческие коллективы Твери, свою программу «На Руси гулять умеют!» представят участники военно-патриотического клуба «Хранители мира».

У масленичного столба по традиции будут проводиться розыгрыши, потехи и спортивные соревнования «Душа моя, Масленица». А историко-реконструкторский клуб «Дружина» и фольклорно-этнографический клуб «Белый волк» приглашают на «Молодежные потехи». Приверженцы здорового образа жизни соберутся у фонтана в Городском саду, где участники «Арт-Профи Групп» проведут программу «В здоровом теле – здоровый дух!».

Еще одним спортивным мероприятием в этот день станет народный фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда». Кроме того, 12 до 13 часов на катке с искусственным льдом пройдет товарищеский хоккейный «Матч поколений», в котором примут участие ветераны «ТХК» и хоккейный клуб «Тверичи».

Кульминацией праздника станет сжигание чучела Масленицы, которое состоится в 16 часов.


Управление информации и аналитики администрации города Твери



Яндекс.Метрика