Во исполнение постановлений администрации города Твери от 23.03.2020 № 351, 23.03.2020 № 358, 23.12.2020 № 1505, 23.12.2020 № 1503 «О демонтаже (сносе) неправомерно расположенного нестационарного объекта», а также в соответствии с постановлением Администрации города Твери от 09.07.2015 № 994 «Об утверждении Порядка демонтажа (сноса) нестационарных торговых и иных нестационарных объектов на территории города Твери и признании утратившими силу отдельных постановлений администрации города Твери» (далее - Порядка), администрацией Пролетарского района в городе Твери 23.11.2021 произведен демонтаж неправомерно расположенных бытовки и ограждения по адресу: город Тверь, улица 8-я Красной Слободы, у дома № 7, на земельном участке с кадастровым номером 69:40:0300073:9, находящемся в муниципальной собственности, в отсутствие оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на земельный участок и произведен демонтаж неправомерно расположенных гаражей по адресу: город Тверь, улица 1-я Завокзальная, на земельном участке с кадастровым номером 69:40:0300294, находящемся в государственной собственности до ее разграничения, в отсутствие оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на земельный участок
Демонтированные объекты переданы на ответственное хранение в муниципальное бюджетное учреждение города Твери «Зеленстрой», расположенное по адресу: город Тверь, улица 2-я Лукина, дом № 7Б.
В соответствии с пунктами 4.2 и 4.3 Порядка возврат объектов и имущества, находящегося внутри него, производится администрацией Пролетарского района в городе Твери, на основании акта приема - передачи, описи имущества и материалов фото- и (или) видеофиксации при условии предоставления владельцами объекта и имущества необходимых документов.
В случае, если владельцы объектов и имущества, находящегося внутри них, не обратятся за получением указанного имущества в администрацию района в городе Твери, на территории которой были расположены демонтированные (снесенные) объекты, в течение года с момента демонтажа (сноса), имущество может быть обращено в муниципальную собственность в порядке, предусмотренном действующим законодательством.