15.10.2019
В Твери муниципальные службы ликвидировали основные последствия сильного дождя
14-го и в ночь на 15 октября в Твери прошёл сильный дождь. По данным Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, всего выпало порядка 21 мм осадков при месячной норме октября в 53 мм – то есть около 40%. МУП «ЖЭК» в оперативном режиме устраняло последствия дождя в наиболее проблемных точках.
14.10.2019
Известный танцор провел мастер-класс в Твери
В минувшие выходные Тверь в рамках тура по России посетил хорошо известный в мире брейкинга танцор Bruce Almighty (Александр Поневежский).
14.10.2019
В Пролетарском районе Твери состоялся осенний праздник
В субботу, 12 октября, во Дворце культуры «Пролетарка» администрация Пролетарского района организовала праздник «В гостях у осени».
11.10.2019
В Твери работают специальные группы мониторинга для постоянного контроля за качеством подачи отопления
В целях контроля за прохождением отопительного сезона и соблюдением нормативных параметров подачи теплоносителя в дома при администрациях районов города созданы специальные мониторинговые группы. Выезды таких групп, в состав которых входят сотрудники районных администраций, представители департамента ЖКХ, жилищной политики и строительства и ООО «Тверская генерация», организуются по необходимости в ежедневном режиме.
11.10.2019
Ход ремонтных работ на крупных объектах Заволжья проверили комиссионно
11 октября Глава Твери Алексей Огоньков провёл инспекционную поездку по наиболее крупным объектам Заволжского района, где ведутся работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В выездном совещании приняли участие представители профильных департаментов администрации города и руководители подрядных организаций, осуществляющих ремонт.
11.10.2019
В Твери Глава города Алексей Огоньков провел совещание с депутатами ТГД и руководством «Тверской генерации» по вопросам прохождения отопительного сезона
Прохождение отопительного сезона в Твери и решение возникающих проблемных вопросов, связанных с подачей отопления на локальных участках, стали основными темами встречи, которую 10 октября провел Глава города Алексей Огоньков с депутатами Тверской городской Думы с участием руководства ООО «Тверская генерация».
10.10.2019
Глава Твери Алексей Огоньков проинспектировал ход работ на объектах благоустройства
10 октября Глава Твери Алексей Огоньков провел выездное совещание по вопросам реализации программы «Формирование комфортной городской среды» – встреча с руководителями подрядных организаций и представителями профильных департаментов была организована на объектах, где ведутся ремонтные работы. В частности, Глава города проинспектировал ход мероприятий по благоустройству на площади у Стелы «Тверь – город воинской славы» и в сквере на площади Михаила Тверского.
09.10.2019
В Твери продолжаются общественные обсуждения проекта Стратегии социально-экономического развития города
В Твери продолжается процедура общественного обсуждения Стратегии социально-экономического развития города Твери до 2035 года.
09.10.2019
54 подарка для новорожденных вручено в Тверской области с 1 октября 2019 года
1 октября 2019 года в Тверской области начала действовать новая мера поддержки семей с детьми, инициированная Губернатором Игорем Руденей – вручение подарочных наборов для новорожденных. По данным на 9 октября, подарки вручены уже 54 семьям Верхневолжья.
08.10.2019
Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Твери: 16 объектов завершены, на 4-х участках – степень готовности к сдаче до 95%
В Твери в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» работы завершены на 16 из 24-х основных объектов, ещё по четырем участкам степень готовности к сдаче составляет на сегодняшний день от 80% до 95%.
27.11.2017
МУП "ЖЭК" приглашает на работу трактористов.
МУП "ЖЭК" приглашает на работу трактористов.
27.11.2017
МАУ "Центр городского предпринимательства" приглашает на бесплатный мастер-класс бизнес-тренера Сергея Семенова, который состоится 5 декабря в 14:00 в ДК "Химволоволокно" на тему: Как успешно продавать по телефону. Уникальная система продаж»
МАУ "Центр городского предпринимательства" приглашает на бесплатный мастер-класс бизнес-тренера Сергея Семенова, который состоится 5 декабря в 14:00 в ДК "Химволоволокно" на тему: Как успешно продавать по телефону. Уникальная система продаж»
24.11.2017
П Л А Н городских культурно-просветительных мероприятий, посвященных Дню матери 26 ноября 2017 года
П Л А Н
городских культурно-просветительных мероприятий,
посвященных Дню матери
26 ноября 2017 года
22.11.2017
16 ноября 2017 года прошло заседание комиссии по рассмотрению документов на получение субсидий субъектами малого и среднего предпринимательства
16 ноября 2017 года прошло заседание комиссии по рассмотрению документов на получение субсидий субъектами малого и среднего предпринимательства
14.11.2017
Сообщение об эвакуации транспортных средств с признаками брошенных (бесхозяйных)
Администрация Московского района в городе Твери на основании Постановления администрации города Твери от 15.12.2015 № 2255 «Об утверждении Положения об эвакуации транспортных средств с признаками брошенных (бесхозяйных) на территории города Твери» информирует, что 14.11.2017 в 10 час. 00 мин. силами администрации Московского района в городе Твери произведена принудительная эвакуация транспортного средства ВАЗ 2107 без государственного регистрационного номера с признаками брошенного (бесхозяйного),
13.11.2017
Информация о проведении приема граждан 21.11.2017, приуроченного к Всероссийскому Дню правовой помощи детям
В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям отделом ЗАГС администрации г. Твери будет проводиться прием граждан 21 ноября 2017 г. с 10.00 до 12.30 (кабинет № 2) и с 14.30 до 17.30 (кабинет № 1) по адресу: Чайковского пр-т, д. 31, г. Тверь.
10.11.2017
Внимание! Внесены изменения в график приема граждан руководителями администрации города Твери на ноябрь 2017 года.
Внимание! Внесены изменения в график приема граждан руководителями администрации города Твери на ноябрь 2017 года.
08.11.2017
Национальный фонд развития реабилитации проводит Второй инклюзивный многожанровый конкурс искусств «Особые таланты» – 2018.
Национальный фонд развития реабилитации проводит Второй инклюзивный многожанровый конкурс искусств «Особые таланты» – 2018.
07.11.2017
Жители Верхневолжья выбирают электронные сервисы ПФР
Жители Верхневолжья выбирают электронные сервисы ПФР
07.11.2017
Сообщение об эвакуации транспортных средств с признаками брошенных (бесхозяйных)
Сообщение об эвакуации транспортных средств с признаками брошенных (бесхозяйных)
24.07.2018
В 2018 году праздник День города Тверь отметила 15 июля. Одной из главных памятных дат года для областной столицы и всего региона является 700-летие подвига небесного покровителя Твери – Святого Благоверного князя Михаила Ярославича, именно это событие стало лейтмотивом программы Дня города под названием «Тверь. Река времени…».
16.06.2017
С 23 по 24 июня в Твери пройдет один из самых масштабных и долгожданных праздников – День города Твери 2017.