02.03.2026
В Твери определили первых победителей фестиваля Юниор-Лиги КВН
1 марта на базе МБУ ДК «Синтетик» стартовал сезон Лиги юниоров КВН Твери и Тверской области.
02.03.2026
4 марта в Твери пройдет проверка систем оповещения
4 марта 2026 года в период с 10:43 до 10:44 по местному времени будет проводиться проверка готовности системы оповещения населения.
02.03.2026
С улиц Твери за выходные вывезли 15 тысяч кубометров снега
В Твери в круглосуточном режиме продолжается работа по вывозу снега с объектов улично-дорожной сети.
02.03.2026
Тверской хор «Девчата» выступил на народном шоу «Ну-ка, все вместе!»
Женский хор «Девчата» из Твери вошел в число коллективов из многих регионов страны, которые принимают участие в народном шоу «Ну-ка, все вместе! Хором» на телеканале «Россия 1».
02.03.2026
В Твери прошли соревнования по воздушно-силовой атлетике
В Твери на базе Центра воркаута «Высота» при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города прошел кубок города по воздушно-силовой атлетике.
02.03.2026
В тверских школах и детских садах дан старт событиям Года единства народов России
В МБОУ СОШ № 17 прошло торжественное мероприятие, посвященное старту в образовательных учреждениях Твери Года единства народов России.
02.03.2026
В Твери прошло финальное испытание в рамках конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России» - 2026
В Твери близится к завершению муниципальный этап конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России» и «Воспитатель года России». На площадке детского технопарка «Кванториум» состоялось заключительное испытание – «Пресс-конференция».
27.02.2026
В Твери состоялась встреча в рамках Всероссийского патриотического проекта «Плечом к плечу»
В Военной академии воздушно-космической обороны имени Г.К. Жукова состоялась встреча с участниками патриотического проекта «Плечом к плечу» и Всероссийского марафона «Суровый февраль», которые направлены на укрепление межнационального согласия и поддержку бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции.
27.02.2026
В преддверии 8 марта в Твери будет организована продажа цветов
В тверском МБУ «Зеленстрой» 28 февраля открывается традиционная весенняя выставка-продажа тюльпанов. Также в преддверии Международного женского дня на улицах города будет организована праздничная торговля цветами.
27.02.2026
В Твери прошел региональный юнармейский бал
В мультимедийном парке «Россия – моя история» состоялся региональный юнармейский бал. В нем приняли участие порядка 500 школьников - участников юнармейских отрядов, кадетских корпусов и военно-патриотических клубов из муниципалитетов Тверской области. Почетными гостями праздника стали также учащиеся-юнармейцы школ Подмосковья.
28.03.2018
Уважаемые предприниматели! Утвержден порядок размещения, обустройства и эксплуатации выносных временных конструкций и (или) оборудования при стационарных торговых объектах в период сезонной торговли на территории города Твери.
Постановлением администрации города Твери от 4 декабря 2017 г. N 1632 «О размещении, обустройстве и эксплуатации выносных временных конструкций и (или) оборудования при стационарных торговых объектах в период сезонной торговли на территории города Твери» утвержден порядок размещения, обустройства и эксплуатации выносных временных конструкций и (или) оборудования при стационарных торговых объектах в период сезонной торговли на территории города Твери.
26.03.2018
Протокол от 23.03.2018 заседания комиссии по определению претендентов на предоставление субсидии из бюджета города Твери
Протокол от 23.03.2018 заседания комиссии по определению претендентов на предоставление субсидии из бюджета города Твери
23.03.2018
Объявление о приеме заявлений на право получения временного свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок в Тверской области
Руководствуясь положением Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с целью привлечения перевозчиков для осуществления перевозок автомобильным транспортом по муниципальному маршруту регулярных перевозок города Твери № 7 «улица Зеленая - микрорайон «Радужный» объявлен прием заявлений на право получения временного свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок города Твери.
23.03.2018
Объявление о приеме заявлений на право получения временного свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок в Тверской области
Руководствуясь положением Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с целью привлечения перевозчиков для осуществления перевозок автомобильным транспортом по муниципальному маршруту регулярных перевозок города Твери №33 К «Торговый центр «Глобус» - Мигалово» обьявлен прием заявлений на право получения временного свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок города Твери.
21.03.2018
Информация по эпизоотической обстановке на территории Российской Федерации по состоянию на 12.03.2018 - 19.03.2018
Информация по эпизоотической обстановке на территории Российской Федерации по состоянию на 12.03.2018 - 19.03.2018
20.03.2018
Мартовский лёд опасен!
Администрация города Твери и Тверское инспекторское отделение ГИМС МЧС России по Тверской области предостерегают горожан от выхода на лёд Волги, Тверцы и Тьмаки. Ледовый покров на реках непрочен!
14.03.2018
Информация по эпизоотической обстановке на территории Российской Федерации по состоянию на 05.03.2018 - 12.03.2018
Информация по эпизоотической обстановке на территории Российской Федерации по состоянию на 05.03.2018 - 12.03.2018
14.03.2018
Уважаемые собственники помещений в доме № 12 по Ремесленному проезду в городе Твери!
На очередном заседании межведомственной комиссии города Твери по признанию помещения жилым, пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, состоявшемся 21.02.2018, рассмотрено заключение Главного управления «Государственная жилищная инспекция» Тверской области по акту проверки от 18.01.2018 № 11590/ОГ-17 технического состояния многоквартирного дома № 12 по Ремесленному проезду в городе Твери
12.03.2018
Протокол от 07.03.2018 о заседании комиссии по определению претендентов на предоставление субсидии из бюджета города Твери
Протокол от 07.03.2018 о заседании комиссии по определению претендентов на предоставление субсидии из бюджета города Твери
12.03.2018
Проект постановления администрации города Твери
Проект постановления администрации города Твери «
О внесении изменений в постановление администрации города Твери
от 22.06.2017 № 779 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Ведение учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений
по договорам найма жилых помещений жилищного фонда
социального использования»
»
24.07.2018
В 2018 году праздник День города Тверь отметила 15 июля. Одной из главных памятных дат года для областной столицы и всего региона является 700-летие подвига небесного покровителя Твери – Святого Благоверного князя Михаила Ярославича, именно это событие стало лейтмотивом программы Дня города под названием «Тверь. Река времени…».
16.06.2017
С 23 по 24 июня в Твери пройдет один из самых масштабных и долгожданных праздников – День города Твери 2017.