Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Данный сайт использует cookies. Продолжая им пользоваться, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки и защиты персональных данных

г. Тверь, ул. Советская, д. 11
‎+7 (4822) 36-10-76

Прокуратурой Московского района г. Твери утверждено обвинительное заключение в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации, а именно: тайного хищения чужого имущества, совершенного в крупном размере.

В ходе проведенного расследования установлено, что потерпевший, находясь в феврале 2018 года на территории города Москвы, предоставил в пользование обвиняемому мобильный телефон, на котором было установлено мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», имеющее доступ к банковским счетам.
Воспользовавшись тем, что в телефоне отсутствовал пароль к доступу в обозначенное приложение, обвиняемый вошел в личный кабинет, после чего осуществил перевод денежных средств с банковских счетов потерпевшего на свой счет в размере около 500 тыс. рублей.

Обвиняемый вину признал, в ходе предварительного следствия частично возмещен ущерб.

Максимальный размер наказания, предусмотренный санкцией упомянутой статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.

Прокуратура Московского района города Твери

Яндекс.Метрика