Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Данный сайт использует cookies. Продолжая им пользоваться, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки и защиты персональных данных

г. Тверь, ул. Советская, д. 11
‎+7 (4822) 36-10-76
16.05.2023

Города – побратимы Тверь и Гюмри продолжают активную работу в режиме онлайн

В настоящее время продолжается взаимодействие между командами педагогов из городов Гюмри (Армения) и Тверь. Очередной шаг партнерских отношений – создание в социальной сети Вконтакте группы «Международный проект «Как дела?» Тверь-Гюмри», объединяющей школьников двух городов.

Напомним, международный культурно-просветительский проект «Как дела?» стартовал в 2019 году. Его цель – создание межкультурной образовательной и досуговой среды для школьников из городов-побратимов. Участниками проекта могут стать ученики школ, преподаватели и все заинтересованные лица.

Телемосты между десятью школами России и Армении в рамках совместного проекта «Как дела?» проводятся каждый месяц. Программа сотрудничества образовательных организаций включает в себя следующие направления: «Мой город», «Разговорник для друга», «Школы-партнеры», «Расскажи миру о своей Родине», а также фестивали, экологические и волонтерские акции. В режиме онлайн в двух городах прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы под хештегом #Памятьстираетграницы.

Новая ступень взаимодействия городов - создание совместной группы в социальной сети позволит школьникам Твери и Гюмри не только больше узнать о деятельности Международного просветительского проекта «Как дела?», но и станет единым информационно-культурным пространством, где можно с пользой провести свободное время и познакомиться с жизнью сверстников из других городов. Присоединиться к совместной работе школьников и подписаться на страницу проекта можно по ссылке: https://vk.com/club220272817.

Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

Яндекс.Метрика