Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Данный сайт использует cookies. Продолжая им пользоваться, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки и защиты персональных данных

г. Тверь, ул. Советская, д. 11
‎+7 (4822) 36-10-76

Голосуйте за подключение
к мобильному интернету

Мемориал ВОВ у посёлка Керамического завода

Мемориал ВОВ у посёлка Керамического завода

Мемориал располагается на некотором отдалении от основной магистрали. К его подножию ведёт небольшая асфальтированная дорога.

Комплекс состоит из нескольких частей. Центральной является скульптура военного, у подножия которой лежит пятиконечная звезда с Вечным огнем. Рядом располагается большая гранитная плита с надписью о том, что здесь захоронены воины советской армии, павшие в боях за свободу и независимость нашей Родины в период Великой Отечественной войны.

Сбоку мемориала расположено 10 гранитных плит с именами 565 павших бойцов 5-й и 256-й стрелковых дивизий. Одна из них посвящена болгарскому революционеру и художнику, политруку роты 190-го стрелкового полка 5-й стрелковой дивизии Камену Цанову, погибшему в д. Малые Перемерки в октябре 1941 года. Позднее его именем был назван один из бульваров в Московском районе города Твери.

Возврат к списку

Яндекс.Метрика