Мемориал располагается на некотором отдалении от основной магистрали. К его подножию ведёт небольшая асфальтированная дорога.
Комплекс состоит из нескольких частей. Центральной является скульптура военного, у подножия которой лежит пятиконечная звезда с Вечным огнем. Рядом располагается большая гранитная плита с надписью о том, что здесь захоронены воины советской армии, павшие в боях за свободу и независимость нашей Родины в период Великой Отечественной войны.
Сбоку мемориала расположено 10 гранитных плит с именами 565 павших бойцов 5-й и 256-й стрелковых дивизий. Одна из них посвящена болгарскому революционеру и художнику, политруку роты 190-го стрелкового полка 5-й стрелковой дивизии Камену Цанову, погибшему в д. Малые Перемерки в октябре 1941 года. Позднее его именем был назван один из бульваров в Московском районе города Твери.