ПРОГРАММА ДЕНЬ ГОРОДА «ТВЕРЬ ФЕСТИВАЛЬНАЯ» 23-24 июня 2017 года

24 июня, 11:48

Название мероприятия

Время

Место

23 июня, пятница

Возложение цветов к памятнику Михаилу Ярославичу Тверскому

13.30

Советская площадь

Торжественный прием Главы города Твери

14.00

ул. Советская, 23

(Белый зал)

Открытие мемориальной доски великому русскому писателю Ф.М. Достоевскому

16.30

улица Володарского, дом 34

Торжественная церемония открытия праздника День города

18.00

Тверской академический театр драмы

(ул. Советская, дом 16)

VIII фестиваль искусств «Мой город».

Торжественное открытие фестиваля. Музыкальная программа «Музыка мира»

18.30

МБУ ДО ДШИ №1 имени

М.П. Мусоргского

(площадь Славы, дом 3)

24 июня, суббота

Театральная площадь

Фестиваль ретро-автомобилей

Торжественное открытие фестиваля, парад и

выставка автомобилей «АвтоСТОП: 20 лет вместе»

12.00-17.00

Театральная площадь

Фестиваль «30-летию Первого Дня города посвящается»

Видеоальманах:

- «Первый День города»;

- «Созвездие и День города»;

- «Спорт, спорт, спорт…»;

- «Музыкальная палитра»;

- «Праздничные подарки»;

- «Почетные граждане города»;

- «Страницы Дня города»

12.00-17.00

Театральная площадь

Фестиваль тверских «звезд» на телевидении

Интерактивная шоу-программа тверских исполнителей - участников известных телевизионных проектов

19.00

Театральная площадь

Фестиваль симфонических хитов

Шоу-концерт Симфонического оркестра «Золотой век» с участием ведущих Сергея Лавыгина и Михаила Тарабукина - актеров театра МХАТ, звезд сериала «Кухня» на СТС

21.00-24.00

Театральная площадь

Тверская площадь

Фестиваль «Семья талантами богата»

Парад детских колясок. Концерт детских творческих коллективов

12.00 - 14.00

площадь у цирка

Церемония награждения «Семья года» Концертная программа

14.00

Чествование молодоженов, серебряных и золотых семейных пар. Концертная программа

14.30-16.00

«Артистическая семья» концерт семейных талантов

16.00-18.00

Хлебный фестиваль от ЗАО «Хлеб»

«Праздник хлеба для всей семьи.

Музыкальная программа, конкурсы для детей, дегустация продукции

12.00-16.00

у фонтана

Турнир по традиционному палочному бою, посвященный памяти тверского Вице-губернатора М.Е. Салтыкова-Щедрина

12.00-18.00

у памятника

М.Е. Салтыкову-Щедрину

Тверской академический театр драмы

VI Тверской фестиваль оркестров русских народных инструментов «Струны русской души»

Концертная программа:

- Оркестр народных инструментов «Дружба поколений» Детской школы искусств № 1 имени М.П. Мусоргского, г. Тверь;

- Ульяновский государственный

оркестр русских народных инструментов «Губернаторский»;

- Муниципальный оркестр русских народных инструментов имени В.В. Андреева, г. Тверь;

- Национальный академический оркестр народных инструментов России

имени Н.П. Осипова, г. Москва

16.00-20.00

Тверской академический театр драмы

(ул. Советская, 16)

улица Советская

Фестиваль «Город мастеров»

Выставка-продажа изделий народных промыслов, декоративно-прикладного творчества, мастер-классы

12.00-20.00

улица Советская

(от Тверского проспекта до улицы И. Седых)

Городской сад

Фестиваль детского творчества

Концертная программа детских самодеятельных коллективов

12.00-16.00

летняя эстрада

Фестиваль «В кругу друзей»

Концертная программа от редакции газеты «Тверская жизнь»

16.00-18.00

летняя эстрада

«Фестиваль стильных людей»

Программа от модельного агентства NEW FASHION LOOK, имидж-студии «Пилорама»

18.00-20.00

летняя эстрада

Фестиваль «Гранды Твери»

Субботний вечер c тверскими звездами:

А. Евдокимов, Н. Розенберг, С.Королева,

А. Тисленко и другие

20.00-22.00

летняя эстрада

Фестиваль «Лучшие из лучших»

Шоу Дмитрия Седова и победителей вокального и хореографического конкурсов «Поймай удачу»

22.00-24.00

летняя эстрада

Парковые локации

Литературный фестиваль «Бенефис книг-юбиляров»

Анимационная программа, литературный фри-маркет (обмен книгами)

12.00-16.00

Городской сад

Хлебный фестиваль

Праздничная программа от «Волжского пекаря»: детские конкурсы, аттракционы, мастер-классы, дегустация, развлечения

12.00-18.00

Городской сад

(у фонтана)

Зона отдыха на набережной А. Никитина (Городской пляж)

Фестиваль современной культуры и спорта «Тверь - молодёжная столица»

«Тверская блесна» чемпионат города по рыбной ловле

5.30-12.00

берег Волги

у кафе «Бриг»

Турнир по воркауту «Энергия городских улиц»

12.00-16.00

спортивные площадки

[Безгаджетов] турнир по дворовым играм

12.00-15.00

«Топ-спин на пляже» турнир по настольному теннису

12.00-16.00

Фестиваль силовых видов спорта «Будь здоров»: русский жим, армлифтинг, армрестлинг

12.00-16.00

«Кубок Дня города» командный турнир по теннису

12.00-17.00

«Золотой песок» кубок города Твери по пляжному волейболу

12.00-20.00

«Будь в спорте» городская зарядка, показательные выступления спортсменов,

награждение знаками отличия ГТО

12.00-13.00

большая сцена

Концертная программа

«Навстречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов»

13.00-15.00

COLOR REVOLUTION: музыкальный фестиваль красок

15.00-18.00

Пляжная вечеринка «Summer Funk»

18.00-21.00

Фестиваль «Культура open air»

21.00-24.00

Фестиваль «Проверь себя - сдай нормы ГТО»

12.00-16.00

у большой сцены

Фестиваль спортивных клубов «Тверь в фитнесе»: зумба, фитнес, скандинавская ходьба

12.00-15.00

малая сцена

Кубок Дня города по современным танцам

15.00-18.00

Мастер-классы «Латино Fiesta»

18.00-19.00

«Болей за наших» спортивно-интерактивная программа: бампербол, снукбол, точный гол

12.00-16.00

у балюстрады

«По улочкам Твери» квесты, розыгрыш призов

12.00-15.00

у тира

Инста-выставка «#Молодежь Твери»

12.00-18.00

Фестиваль воздушных змеев

12.00-15.00

прибрежная локация

Набережная Афанасия Никитина

Фестиваль «Мамы в тренде»

Мастер-классы, лектории, конкурсы, презентации по здоровому питанию, фитнес

12.00-15.00

у памятника

А. Никитину

Фестиваль силового экстрима «Железный человек»

Соревнования по силовым видам спорта

12.00-16.00

набережная

А. Никитина

Фестиваль «Я выбираю спорт»

Турнир по кроссфиту и мас-рестлингу среди спортивных клубов

12.00-16.00

Набережная А. Никитина

«Оранжевый мяч» турнир по уличному баскетболу

12.00-16.00

набережная

А. Никитина

Фестиваль «Волжских красок хоровод»

Концертная программа с участием фольклорных, хоровых коллективов

Квест «Фестиваль сказок» в усадьбе Бабы-Яги, анимационно-игровые площадки, мастер-классы по ткачеству, кузнечному делу, плетению из бересты

12.00-20.00

сквер

Исторический фестиваль «Эпоха»

Интерактивная инсталляция, экскурсы в историю, фотозона, показательные выступления, квест-игры с военно-историческим клубом «Дружина»

12.00-18.00

сквер

Фестиваль хореографического искусства

Выступление танцевальных самодеятельных коллективов г. Твери и Тверской области

12.00-14.00

сцена

у фонтана

Фестиваль национальных культур «ЭтноЛайф»

Выступление национальных самодеятельных коллективов, коллективов восточного танца

14.00-17.00

сцена

у фонтана

Фестиваль кавер-групп «Кавер Фест - 2017»

Концерт с участием тверских кавер-групп

17.00-23.00

сцена

у фонтана

Выступление Хора Михаила Бублика, финалиста шоу «Битва хоров» телеканала Россия 1

23.00

Эко Фест «Чистый след» в Год экологии

Фестиваль авторской песни с участие бардов Твери и Тверской области. Розыгрыши призов от спонсоров

12.00-18.00

сквер у Технического университета

Веревочный городок, игровые забавы для детей

12.00-18.00

Мастер-классы по созданию «ловцов снов», фламенко, лепке из глины

12.00-16.00

Йога на свежем воздухе

15.00-16.00

Эко-квест «Мой любимый город»

16.00-17.00

Зоофестиваль «Усатые да полосатые»

шоу известных пород собак «Самые стильные и породистые»

12.00-14.00

«Зоо - палитра» конкурс рисунка на асфальте

14.00-15.00

«Веселые зверята» аквагрим

14.00-18.00

«Рисуем вместе» мастер-класс студентов Тверского художественного колледжа имени А.Г. Венецианова

15.00-17.00

«Твори добро на всей земле» выступление творческих коллективов

12.00-18.00

Выставка рисунков учащихся Художественной школы имени В.А. Серова

12.00-18.00

Водный театр - Акватория реки Волги (между мостами)

Фестиваль «На спортивной волне»

«Паруса Твери» парусная регата

12.00-16.00

Водный театр

Первенство города Твери и открытые соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Олимпийской чемпионки А. Серединой и на призы В. Денисова и И. Первухина, призеров Олимпийских игр

12.00-16.30

Соревнования по академической гребле на призы серебряного призера Олимпийский игр Д. Бехтерева

16.30-18.00

«Гонка тверского дракона» соревнования по гребле на лодках класса «Дракон»

18.00-19.00

Авиашоу

20.00

Праздничный фейерверк

24.00

Фестиваль «Музей в кругу друзей»

Открытие фестиваля. Просветительские, досуговые программы, выставки, мастер-классы, викторины.

Презентация музеев и выставочных залов:

- Тверской городской музейно-выставочный центр;

- Тверская областная картинная галерея;

- Ржевский выставочный зал;

- Тверской государственный объединенный музей;

- Старицкий краеведческий музей;

- Музей тверских железнодорожников;

- Музейно-выставочный центр имени Лизы Чайкиной

11.00-18.00

МБУК «Тверской городской музейно-выставочный центр»

(улица Советская, дом 54)

«Путешествие.ru» выставка

11.00-17.00

Детский музейный центр

(улица Советская, дом 5а)

«Визит во Дворец»» тематические экскурсии по парадной анфиладе Тверского Императорского дворца

12.00-20.00

ГБУК «Тверская областная картинная галерея»

(улица Советская, дом 3)

«Венециановский дворик»

Выставка иллюстраций и копий работ

А.Г. Венецианова, мастер - классы,

выставка-продажа живописных работ

12.00-16.00

набережная А.Никитина, дом 46

«Музыка, ожившая в цветах» праздник в Ботаническом саду

12.00-14.00

переулок Шевченко, дом 16

VIII Фестиваль искусств «Мой город»

«Искусство музыку творить» в программе сочинения региональных авторов, искусство импровизации музыкантов и художников на образы поэзии

16.00

МБУ ДО ДШИ имени

В.В. Андреева» (улица Ерофеева, дом 11)