Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Данный сайт использует cookies. Продолжая им пользоваться, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки и защиты персональных данных

г. Тверь, ул. Советская, д. 11
‎+7 (4822) 36-10-76

Федеральным законом от 04.08.2023 № 479-ФЗ в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения, закрепляющие обязанности обучающихся поддерживать чистоту и порядок в учебных заведениях, а также с учетом возрастных и иных особенностей участвовать в общественно полезном труде, предусмотренном образовательной программой.

Также исключен запрет на привлечение учащихся к труду, выходящего за рамки образовательной программы, без их согласия и согласия законных представителей. Вместо этого установлено, что привлечение обучающихся к труду будет осуществляться в соответствии с нормами трудового законодательства Российской Федерации.

Кроме этого, закреплены положения о выдаче выпускникам, получившим среднее общее образование (9 классов), при наличии итоговых оценок «отлично» и не более двух оценок «хорошо» по всем учебным предметам медали «За особые успехи в учении» 2 степени.

Яндекс.Метрика