Интернет-приёмная: вопросы и ответы

Дата подачи запроса: 16 февраля 2016
Адресат
Заместитель Главы администрации города (по вопросам благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта)
Вопрос
На перекрестке проспекта Победы и ул. Лукина около дома №48/29, где находилось отделение сбербанка, тротуар завален щебнем. Перейти через образовавшуюся кучу затруднительно, так как ее поверхность очень бугристая и чередующиеся дождь и мороз многократно увеличивают опасность получения ушибов, переломов костей и других травм при проходе этого, к тому же зауженного, участка тротуара. Прошу принять меры для восстановления нормального состояния тротуара по указанному адресу. 16 февраля 2016 г.

Никифоров Владимир Николаевич
Ответ
Уважаемая Людмила Григорьевна! В интернет-приемную администрации города Твери поступило обращение гр. Никифорова В.Н. по вопросу затруднения свободного прохода пешеходов из-за размещения кучи щебня на тротуаре на ул. Лукина в районе д. 48/29 с торца нового офиса «Магнит косметике». В результате обследования указанной территории подтвержден факт размещения каменного строительного материала высотой более 30 см и длиной более 2 м, а также установлено, что ведутся работы по ремонту помещения расположенного на 1 этаже д. 48/29 на пр-те Победы для размещения в нем магазина «Магнит косметике». По словам представителя строительной бригады, данное складирование каменного строительного материала на тротуаре в дальнейшем будет использовано для подъезда и разгрузки автотранспорта, что недопустимо без согласования и разрешения администрации г.Твери. В целях устранения нарушения Правил благоустройства города Твери Департамент дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города Твери просит провести проверку по данному факту, принять меры административного воздействия к собственнику помещения по адресу пр-т Победы д. 48/29, а также обязать провести работы по уборке каменного строительного материала и строительного мусора, размещенного на тротуаре и зеленой зоне. О принятых мерах и результатах проведенных работ просим проинформировать заявителя и Департамент в срок до 03.03.16. Приложение: копия обращения гр. Никифорова В.Н. на 1м листе фото объекта на 1м листе И.о. начальника департамента С.И. Котлов Уважаемый Владимир Николаевич! Администрация Московского района в городе Твери на Ваше обращение в интернет-приемную администрации города по вопросу уборки строительного мусора сообщает следующее. В результате обследования, проведенного 02 марта текущего года территории в районе жилого дома №48/29 на пр-те Победы в районе пересечения с ул. Лукина установлено, что строительный мусор с указанной территории вывезен. Заместитель главы администрации Московского района в городе Твери Ю.В. Алакшина


Дата подачи запроса: 13 октября 2015
Адресат
Администрация Московского района
Вопрос
Добрый день прошу помочь в решении вопроса с организаванной на преддомовой територии парковки. По адресу проспект победы 58, Вот уже год как на газонах нашего двора установлены парковочные места для автомобилей (вбиты колья с цепочками, а некоторые цепи просто напросто привязаны к деревьям если их можно так назвать- просто столбы) Когда на общем собрании дома было поставлен вопрос об организации стоянки, нас уверяли что парковка на газонах это временное явления , после зимы все приведем в порядок расширим проезжую территорию, посадим новые деревья. В итоге ничего этого нет, пройти с среди машин невозможно, везде путь перегораживают цепочки автовладельцев, постоянный выброс выхлопных газов. Дорога в ужасном состоянии, куча песка на крыльце подъезда, терпения уже хватает, наш председатель вообще ничего не собирается делать ей и так хорошо. Т.е одно вранье и обещания. В нашем домеживут маиери с колясками , просто не возможно перенедсти коляску через эти навысшие цепи.

Марина
Ответ
Администрация Московского района в городе Твери на Ваше обращение в Интернет-приёмную администрации города Твери по вопросу благоустройства придомовой территории сообщает следующее. В результате обследования, проведенного 22.10.201 5 сотрудниками администрации района, песка на приподъездных площадках жилого дома №58 на пр-те Победы не выявлено. Администрацией Московского района в городе Твери разработан проект благоустройства дворовой территории указанного жилого дома, предусматривающий в том числе создание дополнительных парковочных мест путем расширения проезжей части. В случае выделения соответствующего финансирования вопрос реализации данного проекта будет рассмотрен в 201 6 году. В соответствии с протоколами собрания собственников жилых помещений дома №58 на пр-те Победы от 07 и 12 ноября 201 4 года принято решение в том числе об установке индивидуальных ограждений парковочных мест на придомовой территории и о посадке зеленых насаждений после выполнения работ по ремонту асфальтобетонного покрытия.


Дата подачи запроса: 25 сентября 2015
Адресат
Глава администрации города
Вопрос
Прошу Вас дать указание соответствующим ведомствам и службам города Твери решить вопрос по установке искусственных неровностей в количестве двух штук на въезде в п. Красное Знамя по ул. Коммуне, д.11 в связи с постоянными наездами на домашних животных и возможных наездов на пешеходов и детей жителей поселка , настоятельно требую в кратчайшие сроки установить дорожные знаки запрещающие проезд по пешеходной дорожке от п. Красное Знамя до остановки з-д "Центросвар" (знак похищен неустановленными лицами), и установить знаки ограничивающие скорость движения по поселку до 40 км.в час.(знаки похищены неустановленными лицами).На устное обращение в Управление ГИБДД и Заволжскую администрацию, а также департамент благоустройства и потребительского рынка администрации г. Твери реакции ноль. Стрит-рейсеры, пьяные водители и мотоциклисты гоняют по поселку сломя голову а также машина BMW со знаками А-----ТО 69, как я понимаю принадлежащая администрации Тверской области с лысым водителем за рулем проносятся по поселку со скоростью более 100 км в час. И огромная просьба помочь решить вопрос по укладке асфальта, устройства дороги и установке опор освещения дороги от ул. Коммуны до ул. Школьная далее по ул. Парковая, ул., ул. Приютинская, ул. Мотострелковая, ул. Вишневая до АГРС.

Опекунов Михаил Сергеевич
Ответ
По поручению Главы администрации города Твери Ю.В. Тимофеева Ваше обращение по вопросу благоустройства и безопасности дорожного движения в поселке Красное Знамя рассмотрено. B ходе рассмотрения обращения специалистами департамента дорожного хозяйства и транспорта осуществлялся выезд на место. В ходе проведенного обследования установлено, что устройство ИДН на данном участке улично-дорожной сети возможно лишь на основании анализа аварийности в соответствии с п. 6.2 ГОСТ 52605-2006. Для получения анализа аварийности на данном участке улично- дорожной сети департаментом дорожного хозяйства и транспорта подготовлено и направлено письменное обращение в ОГИБДД по г. Твери. Па основании полученного ответа ОГИБДД по г. Твери будут приняты дальнейшие решения поданному вопросу. В настоящее время при формировании бюджета города Твери на 2016 год ремонт дорог по ул. Коммуны и ул. Школьной включен в потребность в дополнительном финансировании на ремонт объектов улично-дорожной сети города. Таким образом, в случае выделения дополнительного финансирования в необходимом объеме в 2016 году планируется выполнить ремонт дорог по ул. Коммуны и ул. Школьной. Учитывая значительное количество дорог и тротуаров, требующих ремонта, а также ограниченное финансирование из бюджета города, на сегодняшний день не представилось возможным включить в перечень объектов, планируемых к ремонту в 2016 году, ремонт дорог по ул. Парковой, ул. Приютинской, ул. Мотострелковой и ул. Вишневой. Вместе с тем при условии выделения дополнительного финансирования из бюджета города департаментом дорожного хозяйства и транспорта администрации города будет рассмотрена возможность проведения ремонта указанных дорог.


Дата подачи запроса: 3 сентября 2015
Адресат
Заместитель Главы администрации города (по вопросам благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта)
Вопрос
Администрации г. Твери. Хочу обратиться по вопросу благоустройства территории в микрорайоне «Южный». В частности, хотелось бы обратить Ваше внимание на территорию около средней школы № 45 и детского сада № 132. В прошлом году, да и в этом, на участке от дома № 39 по бульвару Гусева и до школы и детского сада организацией «Тверьводоканал» велись ремонтные работы. Я конечно понимаю, что это необходимо, но кто потом должен приводить в порядок территорию? Я мама двоих детей. Одного ребенка вожу в школу № 45, другого ребенка в сад № 132. На данный момент пройти сейчас там практически невозможно, это пока еще не было сильных дождей. После ремонтных работ ничего не восстановлено, но мало этого, по пешеходной части проезжают машины, не только проезжают, практически на всём свободном месте устроена парковка автомобилей. К саду и школе совершенно негде пройти: сплошное месиво из грязи. Такое впечатление, что мы живем в России не в XXI, а в Каменном веке, когда про дороги и тротуары ничего не было известно. Если центральные улицы более-менее в порядке, то стоит лишь свернуть в ближайший двор, то перед глазами только грязь, мусор и стоянки автомобилей на газоне. Пешеходам пройти вообще негде, а про мамочек с детскими колясками говорить вообще не приходится. Я коренная жительница Твери и очень обидно, что город доведён до такого состояния. Хочется надеяться, что эта территория будет приведена в порядок, будут установлены запрещающие знаки дорожного движения по пешеходным зонам (звучит само по себе абсурдно, это и так запрещено, но вероятно не для всех). В подтверждении своих слов прилагаю фотографии, сделанные буквально сегодня утром. 03.09.2015. С уважением, Наталья Т., жительница г. Твери

Тихонова Наталья
Ответ
Администрация города Твери на Ваше обращение в интернет-приемную администрации города по вопросу обеспечения безопасности пешеходов сообщает следующее. Администрацией Московского района в городе Твери в адрес ООО «Тверь Водоканал» дана заявка на восстановление благоустройства после выполненного в 2014 году разрытия в районе жилого дома №6С) на ул. Можайского. Председателю ТСЖ « М о ж а й с к о го - 6 9 » предложено в текущем году рассмотреть возможность установки металлических ограждений на зеленой зоне для предотвращения парковки транспортных средств и проезду по тротуару


Дата подачи запроса: 26 августа 2015
Адресат
Администрация Центрального района
Вопрос
Здравствуйте! Когда, наконец, появятся урны на остановке "улица Склизкова" рядом с "Вип персоной" (Волоколамский, 12) и на остановке "Тц Тандем" (Октябрьский, 70 , напротив Глобуса)? Каждое утро и вечер, ожидая транспорт на этих остановках, вижу там много мусора (от бычков до бутылок), да и сама порой вынуждена класть в карман фантик от мороженого или салфетку - выкинуть их там некуда!

Хвалова Ольга Владимировна
Ответ
Уважаемая Ольга Владимировна! На Ваше обращение в интернет-приемную администрации города Твери по вопросу установки урн для мусора на остановках общественного транспорта сообщаем следующее. Остановочные комплексы относятся к улично-дорожной сети, которая находится в ведении департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации города Твери. Вопрос установки урны для мусора на остановках общественного транспорта «улица Склизкова», рядом с магазином «Важная персона» (Волоколамский пр-т, 12) и «ТЦ «Тандем» (Октябрьский пр-т,70), будет рассмотрен в вышеуказанном департаменте. Глава администрации Центрального района в городе Твери Л.Г. Хоменко.


Дата подачи запроса: 16 августа 2015
Адресат
Администрация Заволжского района
Вопрос
от имени всех детей на улице Чехова мы очень просим вас что-бы вы построили нам площадку в роще что-бы мы не ходили в сторону школы или на любую другою площадку

Даниэлянц, Артём,Артурович
Ответ
Администрация Заволжского района рассмотрела Ваше обращение, поступившее в интернет-премную администрации города Твери, по вопросу обустройства детской площадки, расположенной на ул. Чехова, и сообщает следующее. В муниципальной программе «Благоустройство города Твери на 2015-2020 годы» предусмотрено мероприятие «Содержание и ремонт детских и спортивных площадок», финансирование на установку новых детских игровых комплексов отсутствует. По данному вопросу рекомендуем обратиться в Тверскую городскую Думу, а именно к депутату по Вашему округу, с просьбой о его включении в перечень мероприятий по предложениям жителей города на 201 6 и последующие годы.


Дата подачи запроса: 3 августа 2015
Адресат
Администрация Центрального района
Вопрос
На территории ТТУ (район пл. Капошвара - огороженная территория с разрушенными ангарами, где неоднократно возникал пожар) в Центральном районе Твери бегает стая собак (5 особей). Собаки большие, лают и, возможно, настроены агрессивно. Не исключено их беспрепятственное проникновение на территорию двора дома по адресу: ул. Коробкова, д. 1 - а там на детской площадке находятся дети. 1. Прошу принять срочные меры по отлову этой стаи собак. 2. Также, прошу принять меры по организации охраны данной территории ТТУ от проникновения посторонних лиц, так как на эту территорию проникают дети и подростки; забираются на крышу полуразрушенных ангаров - что опасно для их жизни.

Малышева Ю.А.
Ответ
Уважаемая Юлиана Александровна! На Ваше обращение в интернет-приемную администрации города Твери о безнадзорных животных, обитающих на территории МУП «Трамвайно-троллейбусное управление», расположенного по адресу: город Тверь, проспект Чайковского, д. 17а (район площади Капошвара), а также о принятии мер по организации охраны данной территории от проникновения посторонних лиц, администрация Центрального района в городе Твери сообщает следующее. 01.04.2015г. администрацией Центрального района в городе Твери заключен муниципальный контракт по организации регулирования численности безнадзорных животных на территории Центрального района города Твери. Задание на отлов и транспортировку безнадзорных животных, обитающих на территории МУП ТТУ на проспекте Чайковского, д. 17а, по Вашему обращению направлено подрядной организации 12.08.2015г. Отлов в соответствии с условиями муниципального контракта проводится еженедельно. Дополнительно сообщаем, что администрация города Твери принимает меры, в пределах своих полномочий, по охране территории МУП «Трамвайно-троллейбусное управление», неоднократно восстанавливался забор ограждающий территорию в местах разрушений, совместно с сотрудниками полиции проводятся рейды, с целью выявления лиц находящихся на территории без законных оснований. Работа в этом направлении будет продолжаться. И.о. Главы администрации Центрального района в городе Твери Р.С. Крылов


Дата подачи запроса: 19 июля 2015
Адресат
Заместитель Главы администрации города (по вопросам благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта)
Вопрос
С какой стати в Перемерках на и без того узком Московском шоссе при движении в направлении области одна полоса выделена только для поворота налево к автоцентру Jaguar-Land Rover. Почему нельзя было здесь нарисовать разметку "прямо и налево"?

Смирнов Василий
Ответ
Администрация города Твери рассмотрела Ваше обращение по вопросу изменения дорожной разметки на Московском шоссе в районе автоцентра и сообщает следующее. Изменение существующей схемы организации дорожного движения на данном участке улично - дорожной сети путем разрешения движения в прямом направлении в среднем ряду при движении от пл. Гагарина в сторону пос.Химинститута технически не представляется возможным, так как при движении от пос. Химинститута в сторону пл. Гагарина также осуществляется левый поворот на заправочную станцию.